
2027년형 포르쉐 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션
2027년형 포르쉐 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션
벤츠 정비 비용 총정리|엔진오일·브레이크·배터리·주요 소모품
교체비
BMW 정비 비용 총정리|엔진오일·브레이크·냉각계통·주요 고장 수리비
아우디
정비 비용 총정리|엔진오일·미션·냉각수·전자장비 주요 수리비
폭스바겐 정비 비용 총정리|엔진오일·DSG
미션·DPF·소모품
교체비
수입 중고차
구매 전 정비 점검 체크리스트|진단기·누유·하체·소모품
확인
수입차
정비 비용 총정리|엔진오일·브레이크·미션오일·소모품 교체비용 정리
수입차
엔진오일 교환 비용|벤츠·BMW·아우디·폭스바겐 차종별
정비비 정리
수입차
브레이크 패드 교체 비용|앞뒤 패드·디스크
교환주기와 정비비 정리
외제차
미션오일 교환 비용|자동변속기 오일 교체주기·정비소
선택 팁 정리
수입차
배터리 교체 비용|AGM
배터리 가격·등록 코딩·출장교체 주의사항 정리
2027년형 포르쉐 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션
포르쉐는 스포츠카 브랜드로 출발했지만 현재는 SUV와 고급 세단, 전기차까지 폭넓은 라인업을 갖추고 있습니다. 국내에서 관심이 높은
모델은 911, 마칸, 카이엔, 파나메라, 타이칸이며, 같은
차종이라도 구동 방식과 엔진 성능, 차체 형태에 따라 판매가격이 크게 달라집니다. 특히 포르쉐는 기본 차량 가격에 선택 사양을 추가하는 방식으로 차량을 구성하기 때문에 가격표에 표시된 금액과
실제 계약금액 사이에 차이가 발생할 수 있습니다.
2026년 10월 12일 기준 포르쉐코리아의 국내 모델 구성기에는 여러 2027년형
차량의 권장소비자가격이 표시되어 있습니다. 다만 모든 모델이 동시에
2027년형으로 전환된 것은 아니며, 일부 카이엔 하이브리드 등은 2026년형 가격도 함께 표시됩니다. 또한 공식 구성기에 가격이 등록되었다고
해서 해당 차량의 국내 출고가 즉시 가능하다는 의미는 아닙니다. 국내 출시 이전 차량은 공인 연비와
인증 주행거리가 아직 확정되지 않은 경우도 있습니다.
2027년형 포르쉐를 구입하려면 차종별 기본 가격과 주요 성능, 선택 사양의 구성, 세금과 보험료,
장기 유지관리 비용을 함께 살펴보는 것이 좋습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐 전체 모델 가격 비교
포르쉐의 국내 라인업은 차량 성격에 따라 구분됩니다. 911은
정통 스포츠카의 주행 성능과 브랜드 정체성을 대표하고, 마칸은 상대적으로 컴팩트한 SUV의 실용성을 갖추고 있습니다. 카이엔은 대형 SUV로서 강력한 성능과 가족 이동에 필요한 공간을 결합하며, 파나메라는
고급 세단의 편안함과 스포츠카의 주행 감각을 동시에 추구합니다. 타이칸은 전기모터의 가속 성능과 포르쉐의
주행 기술을 결합한 순수 전기 스포츠 세단입니다.
|
모델 |
2027년형 확인 트림 |
시작 가격 |
|
911 |
카레라 GTS |
2억 4,730만
원 |
|
마칸 일렉트릭 |
마칸 4 |
1억 1,240만
원 |
|
카이엔 |
기본 가솔린 |
1억 4,990만
원 |
|
카이엔 일렉트릭 |
기본 전기 |
1억 4,370만
원 |
|
카이엔 쿠페 |
기본 가솔린 |
1억 5,430만
원 |
|
파나메라 |
파나메라 4 |
1억 8,470만
원 |
|
타이칸 |
기본 전기 |
1억 3,460만
원 |
위 가격은 각 모델군에서 2027년형으로 확인되는 트림의 시작
금액입니다. 해당 차종의 모든 역사적 하위 트림이 포함된 최저가격을 의미하지는 않습니다. 선택 사양과 취득세, 등록 관련 비용, 운송 및 기타 부대비용은 별도입니다. 포르쉐는 생산 시점과 개별소비세
적용 여부에 따라 가격이 바뀔 수 있으므로 최종 계약가격은 차량 구성과 세금 조건까지 반영한 금액으로 판단해야 합니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐
911 가격표
포르쉐 911은 브랜드를 대표하는 스포츠카로, 엔진을 차량 후방에 배치하는 특유의 구조와 정교한 주행 성능이 특징입니다. 모델에
따라 후륜구동과 사륜구동을 선택할 수 있으며 쿠페, 카브리올레, 타르가
등 서로 다른 차체 형태가 있습니다. 고성능 모델로는 GTS와 GT3, 터보 S 등이 있습니다. 최신 911 GTS는 전동화 기술을 결합한 고성능 파워트레인을 적용하면서 스포츠카의 가속 성능을 더욱 강화했습니다.
|
911 트림 |
확인 연식 |
기본 가격 |
|
카레라 GTS |
2027 |
2억 4,730만
원 |
|
카레라 4 GTS |
2027 |
2억 5,690만
원 |
|
카레라 GTS 카브리올레 |
2027 |
2억 6,360만
원 |
|
카레라 4 GTS 카브리올레 |
2027 |
2억 7,320만
원 |
|
타르가 4 GTS |
2027 |
2억 7,340만
원 |
|
GT3 |
2027 |
2억 8,300만
원 |
|
GT3 투어링 패키지 |
2027 |
2억 8,300만
원 |
|
터보 S |
2027 |
3억 5,000만
원 |
|
터보 S 카브리올레 |
2027 |
3억 6,800만
원 |
|
스피릿 70 |
2026 |
3억 2,600만
원 |
스피릿 70은 공식 구성기에
2026년형으로 표시되는 특별 모델입니다. 따라서 다른
2027년형 트림과 연식을 구분해야 합니다. 또한 911의
일반 카레라와 카레라 T 등은 국가별 판매 시점에 따라 가격과 연식 구성이 달라질 수 있습니다. 국내 2027년형 판매가격이 확인되지 않은 세부 모델은 기존 연식
가격을 임의로 대입하지 않았습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 911 카레라
GTS와 카레라 4 GTS 차이
911 카레라 GTS와
카레라 4 GTS는 기본적으로 같은 고성능 파워트레인을 공유하지만 구동 방식에 차이가 있습니다. 카레라 GTS는 후륜구동을 사용하고 카레라 4 GTS는 사륜구동 시스템을 적용합니다. 두 모델 모두 시스템 최고출력은 541마력 수준이며, 공식 제원상 정지 상태에서 시속 100km에 도달하는 시간은 스포츠 크로노 패키지 기준 약 3.0초입니다.
|
구분 |
카레라 GTS |
카레라 4 GTS |
|
기본 가격 |
2억 4,730만
원 |
2억 5,690만
원 |
|
구동방식 |
후륜구동 |
사륜구동 |
|
시스템 최고출력 |
541마력 |
541마력 |
|
0~100km/h |
3.0초 |
3.0초 |
|
최고속도 |
312km/h |
312km/h |
두 차량의 가격 차이는 960만 원입니다. 후륜구동은 포르쉐 스포츠카 특유의 움직임을 중요하게 생각하는 운전자에게 매력적입니다. 사륜구동은 다양한 노면 환경에서 구동력을 배분한다는 장점이 있습니다. 일반
도로에서 사용하는 비중이 높다면 승차감과 소음, 타이어 선택도 중요합니다. 단순히 출력이 같다고 해서 두 차량의 체감 주행 성격까지 동일한 것은 아닙니다. 차량을 선택할 때에는 실제 운전 환경과 원하는 주행 감각을 중심으로 비교하는 것이 좋습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 911 카브리올레와 타르가 가격
포르쉐 911 카브리올레는 지붕을 개방할 수 있는 오픈톱 스포츠카입니다. 일반 쿠페와 비교하면 개방감과 특별한 주행 경험이 장점이지만 차량 중량과 차체 구조, 가격에서 차이가 있습니다. 타르가는 독특한 지붕 구조와 디자인을
통해 전통적인 포르쉐 스포츠카의 개성을 강조합니다. 국내 2027년형
가격표에서는 카레라 GTS 카브리올레가 2억 6,360만 원부터 시작하며, 사륜구동인 카레라 4 GTS 카브리올레는 2억
7,320만 원부터 시작합니다. 타르가 4 GTS는 2억 7,340만 원입니다.
카브리올레는 지붕 개폐 방식과 방음 성능, 실내 공간 활용성을
직접 살펴보는 것이 좋습니다. 타르가는 독특한 구조와 디자인에 높은 가치를 두는 운전자에게 적합합니다. 오픈톱 차량은 일반 쿠페보다 지붕 작동 장치와 밀폐 상태를 세심하게 관리해야 할 수 있습니다. 장기간 보유한다면 지붕 구조에 따른 유지관리와 주차 환경도 고려할 필요가 있습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 911 GT3와 터보 S 성능 비교
911 GT3는 서킷 주행과 정교한 조향 감각을 중요하게 생각하는
운전자를 위한 모델입니다. 고회전 자연흡기 엔진과 스포츠 주행에 최적화된 섀시 구성이 특징입니다. GT3 투어링 패키지는 고성능 특성을 유지하면서 외관의 일부 디자인을 차별화한 구성입니다. 반면 터보 S는 강력한 가속 성능과 사륜구동을 결합해 폭넓은 환경에서
높은 성능을 발휘합니다.
|
구분 |
911 GT3 |
911 터보 S |
|
기본 가격 |
2억 8,300만
원 |
3억 5,000만
원 |
|
최고출력 |
510마력 |
711마력 |
|
구동방식 |
후륜구동 |
사륜구동 |
|
0~100km/h |
3.4초 |
2.5초 |
|
최고속도 |
311km/h |
322km/h |
GT3와 터보 S의
선택 기준은 가격이나 출력만으로 결정하기 어렵습니다. GT3는 고회전 엔진 반응과 정밀한 차체 제어, 운전자와 차량 사이의 직접적인 감각이 중요합니다. 터보 S는 강력한 출력과 빠른 가속 성능을 보다 폭넓은 주행 환경에서 활용할 수 있다는 장점이 있습니다. 두 차량 모두 타이어와 브레이크, 정비 비용이 높은 수준이므로 보유
목적을 분명하게 정한 후 선택하는 것이 좋습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐 마칸 일렉트릭 가격표
포르쉐 마칸은 일상에서 활용하기 쉬운 SUV와 스포츠카의 주행
감각을 결합한 모델입니다. 국내 2027년형으로 확인되는
마칸 라인업은 순수 전기차를 중심으로 구성되어 있습니다. 마칸 4와
마칸 4S, 마칸 GTS, 마칸 터보로 이어지는 구성은 출력과
가속 성능, 서스펜션 세팅에서 차이를 보입니다. 고성능 모델로
올라갈수록 더 빠른 가속과 높은 출력이 적용됩니다.
|
마칸 일렉트릭 트림 |
기본 가격 |
최대출력 |
0~100km/h |
|
마칸 4 |
1억 1,240만
원 |
408마력 |
5.2초 |
|
마칸 4S |
1억 2,190만
원 |
516마력 |
4.1초 |
|
마칸 GTS |
1억 3,800만
원 |
571마력 |
3.8초 |
|
마칸 터보 |
1억 4,640만
원 |
639마력 |
3.3초 |
출력 수치는 런치 컨트롤과 오버부스트 조건에 따른 최대 성능입니다. 일반
주행에서 항상 동일한 출력이 지속된다는 의미는 아닙니다. 마칸은 전기차의 정숙성과 스포츠 SUV의 역동성을 동시에 원하는 소비자에게 적합합니다. 특히 중형 SUV보다 스포츠 주행 성능과 디자인을 중요하게 생각한다면 만족도가 높을 수 있습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
마칸 4·4S·GTS·터보 옵션 차이
마칸 일렉트릭은 트림별로 기본 성능이 크게 달라지기 때문에 단순한 편의 사양만으로 비교하기 어렵습니다. 마칸 4는 상대적으로 접근하기 쉬운 가격으로 전기 포르쉐 SUV의 기본적인 상품성을 경험할 수 있는 모델입니다. 마칸 4S는 더 높은 출력과 가속 성능을 갖춘 중간 트림으로, 일상성과
스포츠 주행 사이에서 균형을 원하는 소비자에게 어울립니다. GTS는 주행 감각과 차체 세팅에 중점을
둔 모델이며, 터보는 더욱 강력한 성능을 중심으로 구성됩니다.
|
비교 항목 |
마칸 4 |
마칸 4S |
마칸 GTS |
마칸 터보 |
|
성격 |
기본 전기 SUV |
고출력 균형형 |
스포츠 주행형 |
최고성능형 |
|
출력 수준 |
408마력 |
516마력 |
571마력 |
639마력 |
|
가속 성능 |
5.2초 |
4.1초 |
3.8초 |
3.3초 |
|
주요 가치 |
가격과 실용성 |
성능 균형 |
섀시 감각 |
강력한 가속 |
포르쉐는 같은 트림에서도 휠과 브레이크, 서스펜션, 시트 구성을 선택할 수 있습니다. 실제로 편의 사양을 추가한 하위
트림의 가격이 기본 상태의 상위 트림에 가까워지는 경우도 있습니다. 장비를 많이 선택하는 것보다 자주
사용하는 기능을 중심으로 구성을 정하는 것이 좋습니다. 특히 전기차는 휠 크기에 따라 주행거리와 승차감에
차이가 발생할 수 있으므로 성능과 효율을 함께 고려해야 합니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐 카이엔 가격표
카이엔은 포르쉐의 대표적인 SUV로, 스포츠카 브랜드 특유의 주행 성능과 가족 이동에 필요한 실내 공간을 결합합니다. 일반 가솔린 모델부터 고성능 GTS, 플러그인 하이브리드, 순수 전기차까지 다양한 파워트레인이 존재합니다. 국내 구성기에서는
일부 하이브리드 트림이 2026년형으로 표시되고, 일반 가솔린과 GTS 등은 2027년형으로 표시됩니다. 따라서 가격만 비교하기보다 반드시 연식과 파워트레인을 구분해야 합니다.
|
카이엔 SUV 트림 |
확인 연식 |
기본 가격 |
|
카이엔 가솔린 |
2027 |
1억 4,990만
원 |
|
카이엔 E-하이브리드 |
2026 |
1억 5,460만
원 |
|
카이엔 GTS |
2027 |
2억 760만
원 |
|
카이엔 터보 E-하이브리드 |
2027 |
2억 3,040만
원 |
카이엔 기본 모델은 360마력 수준의 가솔린 엔진을 사용하며
정지 상태에서 시속 100km에 도달하는 시간은 약 6.0초입니다. GTS는 510마력의 출력을 갖추고 있어 스포츠 주행 성능을 강화한
모델입니다. 터보 E-하이브리드는 시스템 최고출력 739마력 수준으로, 전동화 기술과 고성능 가솔린 파워트레인을 결합합니다. 하이브리드 모델은 가정이나 사업장 충전 환경에 따라 실제 운행 효율이 크게 달라질 수 있습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 카이엔 쿠페 가격표
카이엔 쿠페는 일반 카이엔보다 지붕이 뒤쪽으로 낮아지는 형태를 갖추고 있어 날렵한 디자인이 특징입니다. SUV의 높은 시야와 공간 활용성을 유지하면서 외관의 역동성을 강조합니다. 일반 SUV와 비교하면 뒷좌석 머리 공간과 적재 공간 형태에 차이가 있을 수 있습니다. 디자인을 중요하게 생각하는 소비자에게는 카이엔 쿠페가 매력적인 선택지가 될 수 있습니다.
|
카이엔 쿠페 트림 |
확인 연식 |
기본 가격 |
|
카이엔 쿠페 |
2027 |
1억 5,430만
원 |
|
카이엔 E-하이브리드 쿠페 |
2026 |
1억 5,780만
원 |
|
카이엔 S E-하이브리드 쿠페 |
2026 |
1억 6,950만
원 |
|
카이엔 GTS 쿠페 |
2027 |
2억 1,280만
원 |
|
카이엔 터보 E-하이브리드 쿠페 |
2027 |
2억 3,630만
원 |
|
카이엔 터보 GT |
2027 |
2억 7,950만
원 |
카이엔 쿠페의 최상위 고성능 모델인 터보 GT는 673마력 수준의 출력과 강력한 섀시 성능이 특징입니다. 정지 상태에서
시속 100km까지 약 3.3초에 도달하며, SUV의 차체를 활용하면서도 스포츠카에 가까운 가속 성능을 추구합니다. 반면
일상적인 가족 이동과 편안한 승차감이 가장 중요하다면 기본 카이엔 쿠페나 하이브리드 모델을 비교하는 것이 합리적입니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 카이엔 일렉트릭 가격표
카이엔 일렉트릭은 포르쉐의 SUV 라인업에서 순수 전기 구동
방식을 사용하는 모델입니다. 기존 가솔린 카이엔과는 구동 방식 및 전기차 전용 기술에서 차이가 있습니다. 전기모터의 빠른 반응과 고출력 시스템을 통해 강력한 성능을 발휘하는 것이 특징입니다. 2027년형으로 표시된 주요 국내 가격은 다음과 같습니다.
|
카이엔 전기차 트림 |
기본 가격 |
|
카이엔 일렉트릭 |
1억 4,370만
원 |
|
카이엔 터보 일렉트릭 |
1억 9,100만
원 |
|
카이엔 쿠페 일렉트릭 |
1억 4,830만
원 |
기본 카이엔 일렉트릭은 최고 442마력 수준의 오버부스트 출력을
발휘하며, 정지 상태에서 시속 100km까지 약 4.8초가 소요됩니다. 터보 일렉트릭은 최대 1,156마력의 오버부스트 출력을 갖춘 고성능 전기 SUV로, 0~100km/h 가속시간은 약 2.5초입니다. 다만 출력 수치는 특정 측정 조건에서 나타나는 최대 성능입니다. 실제
주행에서는 배터리 잔량과 온도, 타이어 상태에 따라 차이가 발생할 수 있습니다.
카이엔 일렉트릭은 국내 출시 시기와 인증 상태에 따라 판매 가능한 트림 구성이 달라질 수 있습니다. 일부 공식 모델 화면에는 2026년형과 2027년형 가격이 함께 확인되므로 계약할 차량의 모델연도를 반드시 구분해야 합니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 카이엔 가솔린·하이브리드·전기차 비교
카이엔을 선택할 때 가장 중요한 구분은 파워트레인입니다. 가솔린
모델은 전통적인 포르쉐 엔진 반응과 주유 편의성이 장점입니다. 플러그인 하이브리드는 내연기관과 전기모터를
함께 사용하며, 충전 환경이 갖춰져 있다면 짧은 거리를 전기모드로 이동하는 데 유리합니다. 순수 전기차는 엔진 소음이 적고 전기모터 특유의 강력한 저속 가속을 경험할 수 있습니다.
|
비교 항목 |
가솔린 |
플러그인 하이브리드 |
전기 |
|
주요 에너지원 |
휘발유 |
휘발유·전기 |
전기 |
|
충전시설 필요 |
없음 |
있으면 유리 |
중요 |
|
장거리 이동 |
주유 편리 |
주유와 충전 병행 |
충전 계획 필요 |
|
정숙성 |
엔진 특성에 영향 |
전기모드에서 우수 |
전반적으로 우수 |
|
유지관리 |
엔진 정비 필요 |
엔진·전기 구동 관리 |
고전압 계통 관리 |
|
선택 기준 |
전통적인 주행 감각 |
복합 운행 환경 |
충전 환경과 정숙성 |
하이브리드라고 해서 모든 주행 환경에서 연료비가 가장 낮은 것은 아닙니다.
충전을 거의 하지 않고 고속도로 중심으로 운행하면 차량 중량과 엔진 작동 비중에 따라 기대한 경제성을 얻지 못할 수 있습니다. 전기차 역시 충전비와 전기 요금 체계에 따라 유지비가 달라집니다. 자신의
주행거리와 충전 여건을 먼저 계산한 후 파워트레인을 선택하는 것이 좋습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐 파나메라 가격표
파나메라는 고급 세단의 실용성과 스포츠카의 주행 성능을 동시에 추구하는 모델입니다. 뒷좌석 승차감과 장거리 주행 편의성을 갖추면서 운전자가 직접 즐길 수 있는 강력한 주행 성능도 중요하게 설계되었습니다. 국내 2027년형 파나메라는 가솔린과 하이브리드, 고성능 모델로 구성됩니다. 하이브리드는 엔진과 전기모터를 결합해
높은 시스템 출력을 구현합니다.
|
파나메라 트림 |
기본 가격 |
최고출력 |
|
파나메라 4 |
1억 8,470만
원 |
360마력 |
|
파나메라 4 E-하이브리드 |
1억 9,540만
원 |
470마력 |
|
파나메라 GTS |
2억 5,420만
원 |
510마력 |
|
파나메라 터보 E-하이브리드 |
3억 1,780만
원 |
680마력 |
|
파나메라 터보 S E-하이브리드 |
3억 5,060만
원 |
782마력 |
파나메라 4는 사륜구동을 바탕으로 일상적인 운전과 장거리 이동에
필요한 성능을 갖추고 있습니다. 파나메라 4 E-하이브리드는
전동화 시스템을 통해 출력과 전기모드 활용성을 높인 모델입니다. GTS는 주행 감각과 스포츠 성능을
중요하게 생각하는 운전자에게 어울립니다. 터보 E-하이브리드와
터보 S E-하이브리드는 고성능과 고급 편의 사양을 동시에 원하는 소비자를 위한 상위 모델입니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
파나메라 트림별 성능과 선택 기준
파나메라의 가격 차이는 단순히 실내 장비 수준만으로 설명하기 어렵습니다.
상위 트림으로 올라갈수록 엔진 성능과 전동화 시스템, 브레이크와 서스펜션 구성 등이 달라집니다. 파나메라 4는 0~100km/h 약 5.0초의 성능을 갖추고 있으며, 파나메라 4 E-하이브리드는 스포츠 크로노 패키지 기준 약 4.1초입니다. GTS는 약 3.8초, 터보 E-하이브리드는 약 3.2초, 터보 S E-하이브리드는 약 2.9초로 안내됩니다.
|
트림 |
0~100km/h |
주요 특징 |
|
파나메라 4 |
5.0초 |
고급 세단과 사륜구동 |
|
4 E-하이브리드 |
4.1초 |
전동화와 고성능 결합 |
|
GTS |
3.8초 |
스포츠 주행 성능 강화 |
|
터보 E-하이브리드 |
3.2초 |
고출력 하이브리드 |
|
터보 S E-하이브리드 |
2.9초 |
최상위 고성능 |
차량을 직접 운전하는 비중이 높다면 GTS의 차체 반응과 서스펜션
세팅에 관심을 둘 만합니다. 장거리 이동과 뒷좌석 활용이 중요하다면 편의 장비와 시트 구성을 우선 비교하는
것이 좋습니다. 고성능 하이브리드는 엔진과 전기모터의 복합 시스템을 관리해야 하므로 장기간 보유할 때
보증 범위와 정비 조건도 함께 고려해야 합니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐 타이칸 가격표
타이칸은 포르쉐의 대표적인 순수 전기 스포츠카입니다. 국내에서는
스포츠 세단과 크로스 투리스모 형태로 판매되며, 트림별로 후륜구동과 사륜구동, 고출력 전기모터 시스템을 선택할 수 있습니다. 타이칸은 전기차이지만
단순한 정숙성보다 강력한 가속과 고속 주행 안정성, 정밀한 차체 제어에 중점을 둔 차량입니다. 2027년형으로 확인되는 스포츠 세단 가격은 다음과 같습니다.
|
타이칸 스포츠 세단 트림 |
기본 가격 |
|
타이칸 |
1억 3,460만
원 |
|
타이칸 4 |
1억 4,050만
원 |
|
타이칸 4 블랙 에디션 |
1억 5,630만
원 |
|
타이칸 4S |
1억 5,800만
원 |
|
타이칸 4S 블랙 에디션 |
1억 6,770만
원 |
|
타이칸 GTS |
1억 8,220만
원 |
|
타이칸 터보 |
2억 1,840만
원 |
|
타이칸 터보 S |
2억 5,710만
원 |
|
타이칸 터보 GT |
2억 9,780만
원 |
|
타이칸 터보 GT 바이작 패키지 |
2억 9,780만
원 |
위 모델은 포르쉐코리아 구성기에 2027년형으로 표시된 주요
스포츠 세단 라인업입니다. 블랙 에디션은 일반 모델과 가격 및 디자인,
기본 장비 구성에 차이가 있을 수 있습니다. 터보 GT 바이작
패키지는 고성능 주행에 중점을 둔 특별 구성이며 일반적인 실내 편의성보다 주행 목적을 우선하는 차량입니다. 선택
사양을 추가하면 실제 차량 가격은 더 높아질 수 있습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
타이칸 트림별 최대출력과 가속 성능
타이칸은 트림에 따라 출력 차이가 크기 때문에 목적에 맞는 선택이 중요합니다. 기본 타이칸은 후륜구동을 사용하며 최대 408마력 수준의 출력을
갖추고 있습니다. 타이칸 4는 사륜구동을 사용하면서 안정적인
구동력을 추구합니다. 4S와 GTS는 스포츠 주행 성능을
강화한 구성이고, 터보와 터보 S는 훨씬 높은 출력과 빠른
가속이 특징입니다.
|
트림 |
최대출력 |
0~100km/h |
|
타이칸 |
408마력 |
4.8초 |
|
타이칸 4 |
408마력 |
4.6초 |
|
타이칸 4S |
598마력 |
3.7초 |
|
타이칸 GTS |
700마력 |
3.3초 |
|
타이칸 터보 |
884마력 |
2.7초 |
|
타이칸 터보 S |
952마력 |
2.4초 |
|
타이칸 터보 GT |
1,034마력 |
2.3초 |
|
터보 GT 바이작 패키지 |
1,034마력 |
2.2초 |
출력 수치는 런치 컨트롤 및 오버부스트 작동 조건을 반영한 수치입니다. 일반적인
일상 주행에서는 이러한 최고출력을 모두 사용할 기회가 많지 않습니다. 따라서 실제 구입에서는 가속 성능
외에도 승차감과 배터리 효율, 충전 성능, 타이어 비용을
함께 살펴보는 것이 좋습니다. 고성능 트림은 강력한 출력을 활용할 수 있는 주행 환경과 운전 경험을
갖춘 소비자에게 더욱 적합합니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
타이칸 크로스 투리스모 가격표
타이칸 크로스 투리스모는 스포츠 세단의 전기차 기술을 활용하면서 적재 공간과 차체 활용성을 높인 모델입니다. 지붕 형태와 뒷좌석 공간의 차이로 실용성이 강조되며, 가족 이동이나
여행용 차량으로도 고려할 만합니다. 전기모터의 강력한 가속 성능은 유지하면서 짐을 싣기 편리한 차체
형태를 갖춘 것이 특징입니다.
|
타이칸 크로스 투리스모 |
기본 가격 |
|
타이칸 4 크로스 투리스모 |
1억 4,640만
원 |
|
타이칸 4S 크로스 투리스모 |
1억 6,400만
원 |
|
타이칸 터보 크로스 투리스모 |
2억 2,080만
원 |
타이칸 4 크로스 투리스모는 최대 435마력 수준의 출력을 갖추고 0~100km/h 가속시간은 약 4.7초입니다. 4S 크로스 투리스모는 최대 598마력으로 약 3.8초, 터보
크로스 투리스모는 최대 884마력으로 약 2.8초의 성능을
발휘합니다. 스포츠 세단보다 실용적인 차체를 원하면서도 전기차의 고성능을 포기하고 싶지 않은 소비자에게
적합한 구성입니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 선택 사양이 차량 가격에 미치는 영향
포르쉐 구입가격을 계산할 때 가장 주의해야 할 부분은 선택 사양입니다. 포르쉐는
차종에 따라 외장 색상과 휠, 시트, 인테리어 소재, 서스펜션, 브레이크, 조명
장비 등을 다양하게 선택할 수 있습니다. 기본 차량의 가격이 같더라도 선택한 옵션에 따라 최종 금액이
크게 달라집니다. 특히 고급 외장 색상과 대형 휠, 스포츠
배기 시스템, 고급 가죽 인테리어 등은 추가 비용이 발생할 수 있는 대표적인 항목입니다.
|
선택 사양 분야 |
대표적인 구성 |
확인할 사항 |
|
외장 색상 |
메탈릭·특별 색상 |
색상별 추가금 |
|
휠 |
대형 알로이 휠 |
가격과 타이어 교체비 |
|
시트 |
스포츠·컴포트 시트 |
전동 조절 및 통풍 |
|
인테리어 |
고급 가죽·카본 장식 |
적용 범위 |
|
서스펜션 |
전자제어·스포츠 섀시 |
승차감 및 관리비 |
|
브레이크 |
고성능 브레이크 |
부품 교환비 |
|
조명 |
고급 헤드램프 |
적용 모델과 기능 |
|
오디오 |
프리미엄 사운드 |
스피커 구성 |
|
운전자 보조 |
주행·주차 편의 기능 |
기본 장비 중복 여부 |
구성기를 이용할 때에는 먼저 반드시 필요한 장비를 선택한 뒤 디자인 관련 옵션을 추가하는 방식이 효율적입니다. 같은 예산이라면 엔진과 트림을 한 단계 높이는 편이 유리할 수도 있고, 반대로
기본 모델에 필요한 편의 장비를 넣는 구성이 더 만족스러울 수도 있습니다. 모든 옵션이 중고차 가격에
동일한 비율로 반영되는 것은 아니라는 점도 고려해야 합니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 신차 취득세와 실제 구입비용
포르쉐는 기본 가격이 높은 차량이 많아 취득세와 부대비용이 큰 부담이 될 수 있습니다. 일반적인 비영업용 승용차는 취득세율 7%가 적용되지만 실제 과세표준과
세제 감면 여부에 따라 금액이 달라집니다. 차량의 소비자가격에는 여러 세금이 포함되므로 가격표 전체에
단순히 취득세율을 곱한 결과가 실제 세액과 항상 같지는 않습니다. 따라서 차량 계약 시에는 과세표준과
세금 적용 기준이 반영된 등록 견적을 확인해야 합니다.
|
취득세 과세표준 예시 |
7% 단순 계산 |
|
1억 원 |
700만 원 |
|
1억 5,000만
원 |
1,050만 원 |
|
2억 원 |
1,400만 원 |
|
2억 5,000만
원 |
1,750만 원 |
|
3억 원 |
2,100만 원 |
|
3억 5,000만
원 |
2,450만 원 |
고가 차량은 취득세뿐 아니라 자동차보험료와 기타 유지비 부담도 높아질 수 있습니다. 전기차는 법정 요건을 충족할 경우 취득세 감면을 적용받을 수 있으나 적용 기간과 한도는 차량 등록 시점을 기준으로
확인해야 합니다. 법인 구입이나 리스 계약에서는 등록과 세금 처리 방식이 달라질 수 있으므로 개인 명의
구입과 구분하는 것이 좋습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 전기차 배터리 보증과 충전
포르쉐의 순수 전기차에는 고전압 배터리 보증이 적용됩니다. 포르쉐코리아의
전기차 안내에 따르면 배터리의 제조상 결함과 관련하여 8년 또는 16만km 중 먼저 도달하는 조건까지 보증이 적용됩니다. 배터리 잔여 용량에
대해서도 별도 기준이 있습니다. 초기 3년 또는 6만km까지는 80%, 이후
보증 종료 시점까지는 최소 70%의 잔여 용량을 보장하는 조건이 안내됩니다.
전기차의 배터리는 일반적인 내연기관의 연료탱크와 달리 온도와 충전 상태에 따라 성능이 달라집니다. 급속 충전 성능도 충전기 최대출력만으로 결정되지 않습니다. 배터리
온도와 충전 시작 잔량, 충전시설의 상태가 함께 영향을 줍니다. 또한
높은 성능의 전기차일수록 타이어와 브레이크, 냉각계통과 같은 부품 관리도 중요합니다. 전기차라고 해서 모든 유지관리 비용이 없어지는 것은 아닙니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 신차 할인과 금융 프로그램
포르쉐는 일반적인 대중 브랜드와 달리 차량 선택 사양과 주문 사양에 따라 계약 구조가 복잡할 수 있습니다. 할인 여부는 모델과 재고 상황, 금융상품, 개별 딜러 조건에 따라 달라집니다. 특정 차종에 공식 금융 프로그램이
운영되더라도 모든 트림에서 동일한 조건을 적용받는 것은 아닙니다. 즉시 출고 가능한 재고 차량과 개별
주문 제작 차량의 가격 및 출고 일정도 차이가 날 수 있습니다.
|
금융·구매 방식 |
장점 |
주의할 사항 |
|
현금 구입 |
금융이자 없음 |
초기 비용 부담 |
|
일반 할부 |
비용 분산 |
금리와 총이자 |
|
금융리스 |
다양한 계약 구조 |
잔존가치와 인수 조건 |
|
운용리스 |
만기 반납 선택 가능 |
주행거리와 반납 조건 |
|
재고 차량 구입 |
빠른 출고 가능성 |
원하는 옵션과 차이 |
|
개별 주문 |
개인 취향에 맞는 구성 |
출고 일정과 계약 조건 |
신용카드 결제에 따른 혜택이 있다면 카드사의 결제 한도와 행사 조건, 딜러의
결제 가능 금액을 확인해야 합니다. 고가 차량은 카드로 결제할 수 있는 금액이 제한될 수 있으며 카드사별
캐시백 조건도 다릅니다. 포르쉐 전체 차종에 공통으로 적용되는 상시 할인카드가 정해져 있는 것은 아닙니다. 금융상품을 비교할 때에는 월 납입금보다 총 지급금액과 계약 종료 조건을 함께 계산하는 것이 좋습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 신차 연간 유지비에서 중요한 항목
포르쉐의 유지비는 차량 구입가격만으로 예상하기 어렵습니다. 스포츠카와 SUV, 전기차는 소모품과 정비 구조가 다르기 때문입니다. 911과
같은 스포츠카는 고성능 타이어와 브레이크, 엔진오일과 각종 필터 관리가 중요합니다. 카이엔과 파나메라는 큰 차체와 높은 출력에 맞는 타이어와 서스펜션 관리가 필요합니다. 타이칸과 마칸 일렉트릭은 엔진오일 교환이 필요하지 않지만 타이어와 브레이크,
냉각장치, 고전압 계통 점검은 계속 필요합니다.
|
유지관리 항목 |
내연기관 포르쉐 |
전기 포르쉐 |
|
엔진오일 |
주기적 교환 |
해당 없음 |
|
변속기 관련 정비 |
모델별 필요 |
전기 구동계 점검 |
|
브레이크 |
정기점검·교환 |
정기점검·교환 |
|
타이어 |
고성능 규격 비용 |
고성능·고하중 규격 비용 |
|
냉각계통 |
엔진 냉각 |
배터리·모터 냉각 |
|
배터리 |
일반 12V 배터리 |
고전압·저전압 배터리 |
|
서스펜션 |
모델별 정비 |
모델별 정비 |
정비 비용은 차량의 주행거리와 사용 환경, 부품 상태에 따라
차이가 큽니다. 따라서 특정 포르쉐 모델의 연간 정비비가 언제나 일정한 금액이라고 단정하기 어렵습니다. 보증기간이 남아 있는 신차와 보증 종료 차량도 유지관리 부담이 크게 다릅니다.
장기간 보유하려면 정비 예산을 여유 있게 마련하는 것이 좋습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
포르쉐 모델별 추천 구매 대상
포르쉐는 브랜드 안에서도 차종별 성격이 명확하므로 구매 목적을 먼저 결정하는 것이 중요합니다. 스포츠카의 감각을 최우선으로 생각한다면 911이 대표적인 선택지입니다. 일상에서 편리하게 사용할 SUV를 원한다면 마칸을 살펴볼 수 있습니다. 가족 이동과 강력한 주행 성능을 함께 추구한다면 카이엔이 적합합니다. 고급
세단의 편안함과 직접 운전하는 즐거움을 원한다면 파나메라가 어울립니다. 전기차의 성능과 정숙성을 중요하게
생각한다면 타이칸을 중심으로 비교할 만합니다.
|
구매 목적 |
추천 모델 |
|
정통 스포츠카 |
911 카레라 GTS |
|
고성능 스포츠카 |
911 GT3 |
|
강력한 사륜구동 스포츠카 |
911 터보 S |
|
일상용 전기 SUV |
마칸 4 |
|
스포츠 성능 강화 전기 SUV |
마칸 GTS·터보 |
|
고급 패밀리 SUV |
카이엔 |
|
쿠페형 고급 SUV |
카이엔 쿠페 |
|
고급 스포츠 세단 |
파나메라 4·GTS |
|
순수 전기 스포츠 세단 |
타이칸 |
|
고성능 전기 스포츠카 |
타이칸 터보 GT |
각 차량을 선택할 때는 가속 성능과 가격뿐 아니라 시트 구조와 적재 공간,
주차 편의성, 실제 운행 환경을 함께 살펴봐야 합니다. 높은
출력이 일상에서 반드시 높은 만족도로 이어지는 것은 아닙니다. 오히려 승차감과 실내 구성, 유지비가 장기적인 만족도에 더 큰 영향을 줄 수도 있습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐 신차 계약 전에 확인할 사항
2027년형 포르쉐를 계약할 때는 해당 모델이 국내 인증을 완료한
차량인지 확인하는 것이 중요합니다. 공식 구성기에 가격이 표시되어 있더라도 국내 인도 일정이 확정되지
않았을 수 있습니다. 선택 사양 역시 국가별로 적용 여부가 다를 수 있습니다. 계약 시점의 가격과 실제 출고 시점의 가격이 달라질 수 있는 조건도 미리 살펴봐야 합니다. 특히 주문 제작 방식의 차량은 출고 시점까지 시간이 걸릴 수 있으므로 계약서의 변경 및 취소 조건을 확인하는
것이 좋습니다.
차량 인도 시에는 주문한 옵션이 정확히 적용되었는지 확인해야 합니다. 외관
색상과 휠, 시트 소재, 전자장비, 주행 보조 기능 등은 구성표와 비교할 필요가 있습니다. 고성능 차량은
타이어 규격과 브레이크 구성도 확인하는 것이 좋습니다. 전기차는 충전 케이블과 충전 관련 장비, 배터리 보증 조건을 함께 살펴봐야 합니다. 계약 전에 이러한 항목을
정리해 두면 차량 인도 과정에서 불필요한 혼란을 줄일 수 있습니다.
━━━━━━━━━━━━━━━
2027년형 포르쉐 가격표를 살펴본 뒤
2027년형 포르쉐 가격표에서 가장 눈에 띄는 부분은 전동화
모델의 확대와 고성능 트림의 다양성입니다. 과거에는 포르쉐를 대표하는 이미지가 911 같은 내연기관 스포츠카에 집중되어 있었지만, 현재는 마칸과
타이칸, 카이엔의 전기차 라인업도 중요한 선택지가 되었습니다. 전기차는
정숙성과 빠른 가속 성능이 강점이고, 내연기관 차량은 엔진 반응과 전통적인 주행 감각을 중요하게 생각하는
소비자에게 여전히 매력적입니다. 파나메라와 카이엔의 하이브리드 모델은 두 방식의 특징을 결합한 선택지입니다.
포르쉐를 구입할 때에는 차량 기본 가격보다 실제 필요한 사양을 선택한 뒤의 최종 가격을 비교하는 과정이
더욱 중요하다고 생각합니다. 특히 선택 사양의 가짓수가 많기 때문에 처음부터 모든 장비를 추가하기보다는
자신의 운전 환경에서 가치가 높은 항목을 우선하는 것이 합리적입니다. 같은 예산으로 더 높은 트림을
선택할지, 기본 트림에 편의 장비를 더할지에 따라 차량의 성격이 달라집니다. 개인적으로 포르쉐 가격표를 살펴보면서 가장 중요하게 생각하는 것은 출력이나 최고속도보다 실제 운전에서 얼마나
만족할 수 있는 구성인지 판단하는 과정입니다. 결국 오래 만족하며 탈 수 있는 포르쉐는 가장 높은 가격의
차량이 아니라 운전자의 취향과 생활 방식에 가장 잘 맞는 차량이라고 생각합니다.
━━━━━━━━━━━━━━━