2027년형 폴스타 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션 기본 콘텐츠로 건너뛰기

2027년형 폴스타 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션

 

2027년형 폴스타 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션
2027년형 폴스타 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션


 

 

 

 

2027년형 폴스타 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션

 

벤츠 정비 비용 총정리|엔진오일·브레이크·배터리·주요 소모품 교체비

 

BMW 정비 비용 총정리|엔진오일·브레이크·냉각계통·주요 고장 수리비

 

아우디 정비 비용 총정리|엔진오일·미션·냉각수·전자장비 주요 수리비

 

폭스바겐 정비 비용 총정리|엔진오일·DSG 미션·DPF·소모품 교체비

 

수입 중고차 구매 전 정비 점검 체크리스트|진단기·누유·하체·소모품 확인

 

수입차 정비 비용 총정리|엔진오일·브레이크·미션오일·소모품 교체비용 정리

 

수입차 엔진오일 교환 비용|벤츠·BMW·아우디·폭스바겐 차종별 정비비 정리

 

수입차 브레이크 패드 교체 비용|앞뒤 패드·디스크 교환주기와 정비비 정리

 

외제차 미션오일 교환 비용|자동변속기 오일 교체주기·정비소 선택 팁 정리

 

수입차 배터리 교체 비용|AGM 배터리 가격·등록 코딩·출장교체 주의사항 정리

 

 

 

 

2027년형 폴스타 신차 가격표 총정리|전체 모델·트림별 가격과 옵션

폴스타는 전기차 중심의 프리미엄 자동차 브랜드로, 스칸디나비아 디자인과 고성능 전기 구동 기술을 결합한 차량을 판매하고 있습니다. 국내에서는 폴스타 2와 폴스타 4를 통해 브랜드 인지도를 높였으며, 최근에는 플래그십 전기 SUV인 폴스타 3까지 판매 라인업을 확대했습니다. 특히 2027년형 폴스타 4는 가격과 트림 구성을 조정하면서 주행 성능과 편의 사양을 강화한 것이 특징입니다. 폴스타 3 역시 국내에서 2027년형 모델로 출시되면서 선택 가능한 전기차의 범위가 넓어졌습니다.

2026년 10월 12일 기준 국내에서 2027년형으로 공식 확인되는 주요 모델은 폴스타 3와 폴스타 4 쿠페입니다. 폴스타 2는 공식 판매 화면에 가격이 표시되어 있지만, 해당 금액이 모두 2027년형에 적용된다고 볼 수는 없습니다. 폴스타 5도 국내 출시 계획이 안내되어 있으나 확정된 국내 트림별 판매가격은 별도로 확인해야 하는 상황입니다. 따라서 국내 공식 판매가격이 확인된 차량과 기존 연식 판매가격, 출시 예정 모델을 구분하여 살펴보는 것이 중요합니다.

폴스타는 다른 자동차 브랜드와 비교할 때 트림 구성과 선택 사양 체계가 비교적 단순한 편이지만, 패키지 적용 여부에 따라 최종 차량 가격이 크게 달라질 수 있습니다. 특히 폴스타 4는 듀얼 모터와 퍼포먼스 패키지의 조합, 폴스타 3는 구동 방식과 에어 서스펜션 구성에 주목할 필요가 있습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

2027년형 폴스타 전체 모델 가격표

국내에서 판매되는 폴스타의 핵심 라인업은 폴스타 2, 폴스타 3, 폴스타 4입니다. 폴스타 2는 패스트백 형태의 전기차로 상대적으로 낮은 가격대에서 브랜드의 주행 감각을 경험할 수 있는 모델입니다. 폴스타 4는 쿠페형 디자인과 넓은 실내 공간, 강력한 전기모터 성능을 결합한 차량입니다. 폴스타 3는 한 단계 상위의 플래그십 SUV로 고급 편의 장비와 첨단 섀시 기술을 강조합니다.

모델

확인 연식

트림

기본 가격

폴스타 2

기존 국내 판매가격

스탠더드 레인지 싱글 모터

4,390만 원

폴스타 2

기존 국내 판매가격

롱레인지 싱글 모터

5,490만 원

폴스타 2

기존 국내 판매가격

롱레인지 듀얼 모터

6,090만 원

폴스타 4 쿠페

2027년형

리어 모터

6,690만 원

폴스타 4 쿠페

2027년형

듀얼 모터

6,990만 원

폴스타 4 쿠페

2027년형

듀얼 모터 퍼포먼스 구성

7,590만 원

폴스타 3

2027년형

리어 모터

7,790만 원

폴스타 3

2027년형

듀얼 모터

8,590만 원

폴스타 3

2027년형

퍼포먼스

9,990만 원

폴스타 5

국내 출시 예정

세부 트림

국내 가격 미확정

폴스타 4 듀얼 모터 퍼포먼스 구성의 7,590만 원은 듀얼 모터 기본 가격 6,990만 원에 퍼포먼스 팩 600만 원을 합산한 금액입니다. 다른 선택 사양과 취득세, 등록 관련 비용은 포함되지 않습니다. 폴스타 2는 현재 국내 제품 안내에 표시되는 기존 판매가격이며, 별도로 확정된 2027년형 가격표로 해석해서는 안 됩니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

2027년형 폴스타 4 쿠페 가격표

2027년형 폴스타 4는 2026년 6월 10일 국내에 공식 출시되었습니다. 기존 폴스타 4 SUV 쿠페라는 명칭에서 폴스타 4 쿠페로 이름을 바꾸고, 트림과 선택 사양의 구성을 조정한 것이 특징입니다. 또한 차량의 주행 밸런스를 개선하고 일부 옵션 가격을 낮춰 상품성을 강화했습니다. 외관과 실내 디자인에서도 작은 변화가 적용되었습니다.

2027년형은 리어 모터와 듀얼 모터, 듀얼 모터 퍼포먼스 등 세 가지 성격으로 구분됩니다. 리어 모터는 효율적인 주행과 장거리 이동을 중요하게 생각하는 운전자에게 적합하고, 듀얼 모터는 강력한 출력과 사륜구동을 원하는 소비자에게 어울립니다. 퍼포먼스 구성은 전용 휠과 브레이크, 섀시 튜닝을 통해 고성능 주행에 중점을 둡니다.

2027년형 폴스타 4

기본 가격

주요 특징

리어 모터

6,690만 원

후륜구동·주행 효율

듀얼 모터

6,990만 원

사륜구동·544마력

듀얼 모터 퍼포먼스 구성

7,590만 원

고성능 섀시·전용 브레이크

듀얼 모터의 가격은 기존 2026년형 7,190만 원에서 200만 원 낮아졌습니다. 리어 모터는 기존 가격인 6,690만 원을 유지합니다. 두 기본 트림의 가격 차이가 300만 원으로 줄어들면서 사륜구동을 원하는 소비자의 부담이 이전보다 작아졌습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

2027년형 폴스타 4 주요 제원

폴스타 4 쿠페는 높은 출력뿐만 아니라 실내 공간과 에너지 효율을 중요하게 설계한 차량입니다. 차체 길이는 4,840mm이며 휠베이스는 2,999mm로, 넉넉한 실내 공간을 확보하는 데 유리한 구조입니다. 차체 높이는 1,545mm로 일반적인 SUV보다 낮은 편입니다. 이러한 비율은 세단에 가까운 디자인을 구현하면서 쿠페형 SUV의 독특한 형태를 만드는 요소입니다.

주요 제원

리어 모터

듀얼 모터

구동방식

후륜구동

사륜구동

최고출력

272마력

544마력

최대토크

343Nm

686Nm

0~100km/h

7.1초

3.8초

최고속도

200km/h

200km/h

국내 복합 주행거리

511km

455km

퍼포먼스 구성 주행거리

해당 없음

395km

복합 전비

4.6km/kWh

4.2km/kWh

퍼포먼스 구성 전비

해당 없음

3.7km/kWh

배터리 용량

100kWh

100kWh

전장

4,840mm

4,840mm

휠베이스

2,999mm

2,999mm

전고

1,545mm

1,545mm

폴스타 4는 같은 배터리를 사용하더라도 구동 방식과 휠 구성에 따라 주행거리가 달라집니다. 리어 모터는 국내 인증 기준 최대 511km를 주행할 수 있어 장거리 이동에 유리합니다. 듀얼 모터는 455km로 주행거리가 줄어들지만 가속 성능에서 뚜렷한 차이를 보입니다. 퍼포먼스 팩을 적용하면 22인치 전용 휠 등으로 인해 인증 주행거리가 395km로 달라집니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 4 리어 모터와 듀얼 모터 선택 기준

리어 모터와 듀얼 모터의 선택은 단순한 가격 차이보다 주행 환경과 성능에 대한 선호도에 따라 결정하는 것이 좋습니다. 리어 모터는 272마력의 출력으로 일상적인 가속과 고속도로 주행에 충분한 성능을 갖추고 있습니다. 511km의 공인 주행거리는 충전 빈도를 줄이는 데 유리한 요소입니다. 차량을 출퇴근이나 가족 이동, 장거리 여행에 주로 사용하는 소비자라면 리어 모터의 효율성이 매력적일 수 있습니다.

듀얼 모터는 544마력의 출력과 사륜구동 시스템을 결합합니다. 정지 상태에서 시속 100km까지 약 3.8초가 소요되므로 고성능 전기차의 빠른 가속을 경험할 수 있습니다. 기본 가격 차이는 300만 원이지만 차량의 구동 성격은 상당히 다릅니다. 다만 출력이 높다고 해서 실제 사용 환경에서 반드시 더 유리한 것은 아닙니다. 겨울철 주행 안정성은 구동 방식뿐 아니라 겨울용 타이어의 성능과 노면 상태에도 영향을 받습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 4 퍼포먼스 팩 가격과 옵션

퍼포먼스 팩은 폴스타 4를 스포츠 주행에 더 적합하게 구성하는 패키지입니다. 2027년형 기준 가격은 600만 원이며 듀얼 모터 트림을 중심으로 적용됩니다. 퍼포먼스 팩을 선택하면 전용 22인치 휠과 브렘보 브레이크, 폴스타 엔지니어링 섀시 튜닝 등 고성능 장비가 적용됩니다. 외관과 실내에는 브랜드를 상징하는 스웨디시 골드 색상의 디자인 요소도 추가됩니다.

퍼포먼스 팩 구성

주요 내용

가격

600만 원

휠

22인치 전용 휠

브레이크

브렘보 4피스톤 브레이크

서스펜션

고성능 섀시 튜닝

댐퍼

ZF 조절식 액티브 댐퍼

실내 디자인

스웨디시 골드 장식

외관 디자인

전용 브레이크 및 디테일

적용 대상

듀얼 모터 중심

퍼포먼스 팩은 단순히 차량의 외관을 변경하는 옵션이 아니라 주행 성격에 영향을 주는 장비입니다. 기본 듀얼 모터와 비교하면 승차감과 조향 반응, 브레이크 감각이 달라질 수 있습니다. 반면 22인치 타이어는 교체 비용이 상대적으로 높을 수 있고, 승차감과 주행 효율에도 영향을 줍니다. 일상에서 편안한 승차감을 가장 중요하게 생각한다면 일반 듀얼 모터와 퍼포먼스 구성을 직접 비교하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

2027년형 폴스타 4 선택 옵션 가격표

폴스타 4는 개별 옵션과 패키지를 조합해 차량을 구성할 수 있습니다. 대표적인 옵션은 플러스 팩과 퍼포먼스 팩, 나파 업그레이드, 스포츠 휠, 일렉트로크로믹 글래스 루프입니다. 이 가운데 일부 옵션은 다른 패키지를 먼저 선택해야 적용할 수 있습니다. 예를 들어 나파 업그레이드는 플러스 팩을 선택한 차량에서 적용할 수 있습니다.

옵션 및 패키지

2027년형 가격

주요 구성

파일럿 팩

기본 적용

주행 보조 기능

플러스 팩

600만 원

오디오·조명·실내 편의

퍼포먼스 팩

600만 원

휠·브레이크·섀시

나파 업그레이드

400만 원

통풍·마사지 시트

21인치 스포츠 휠

200만 원

스포츠 디자인

일렉트로크로믹 글래스 루프

100만 원

유리 투과광 조절

플러스 팩은 하만 카돈 프리미엄 오디오 시스템과 픽셀 LED 헤드라이트, 2열 전동 리클라이닝, 핸즈프리 전동식 테일게이트 등 고급 편의 장비를 묶은 구성입니다. 나파 업그레이드는 앞좌석 통풍 및 마사지 기능과 헤드레스트 스피커 등을 포함합니다. 일렉트로크로믹 글래스 루프는 유리의 투과광을 조절하여 실내 개방감과 눈부심 감소를 함께 고려할 수 있는 옵션입니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 4 옵션 조합별 예상 차량 가격

폴스타 4는 기본 차량 가격에 패키지 비용을 더하는 방식으로 예상 구입가격을 계산할 수 있습니다. 따라서 자신에게 필요한 옵션이 무엇인지 정하면 실제 구입 예산을 비교하기가 상대적으로 편리합니다. 다만 일부 옵션에는 적용 조건이 있고, 차량 색상이나 추가 장비에 따라 금액이 달라질 수 있습니다. 아래 금액은 확인된 기본 가격과 옵션 가격을 단순 합산한 예시로 취득세와 별도 부대비용은 포함하지 않습니다.

차량 구성

예상 기본 합계

리어 모터 기본형

6,690만 원

리어 모터 + 플러스 팩

7,290만 원

리어 모터 + 플러스 팩 + 나파

7,690만 원

듀얼 모터 기본형

6,990만 원

듀얼 모터 + 플러스 팩

7,590만 원

듀얼 모터 + 퍼포먼스 팩

7,590만 원

듀얼 모터 + 플러스 팩 + 나파

7,990만 원

듀얼 모터 + 플러스 팩 + 퍼포먼스 팩

8,190만 원

듀얼 모터 + 플러스 팩 + 나파 + 퍼포먼스 팩

8,590만 원

가장 합리적인 구성은 소비자의 사용 목적에 따라 달라집니다. 장거리 주행과 경제성을 우선한다면 리어 모터 기본형이 매력적입니다. 고급 실내 편의 장비를 중요하게 생각한다면 플러스 팩을 추가할 만합니다. 스포츠 주행을 자주 즐긴다면 듀얼 모터에 퍼포먼스 팩을 결합한 구성이 적합합니다. 모든 옵션을 추가하면 차량 가격이 상당히 높아지므로 상위 모델인 폴스타 3와의 가격 차이도 함께 비교하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

2027년형 폴스타 4에서 달라진 디자인과 주행 기술

2027년형 폴스타 4는 가격 조정뿐 아니라 실제 주행에 영향을 주는 섀시 구성에도 변화가 있습니다. 리어 모터와 듀얼 모터에는 고용량 패시브 댐퍼와 새로운 스프링, 안티롤 바, 폴리우레탄 리바운드 스톱 등이 적용되었습니다. 이를 통해 강력한 출력에 대응하면서도 일상적인 승차감과 주행 안정성을 유지하도록 조정했습니다. 스티어링 정밀성도 개선되어 조향 반응과 차량 제어의 완성도를 높이는 방향으로 설계되었습니다.

외관에서는 차체 색상에 따라 대비되는 색상의 엠블럼이 적용됩니다. 일부 색상에는 블랙 엠블럼이, 다른 색상에는 그레이 엠블럼이 사용됩니다. 실내에는 차콜 마이크로테크 인테리어가 기본 구성으로 운영되며 시트벨트와 로터리 노브의 디자인도 트림별로 차별화됩니다. 파노라믹 글래스 루프에도 새로운 디자인 요소가 추가되었습니다. 이러한 변화는 기존 차량의 기본 구조를 유지하면서 상품성을 개선하는 연식 변경의 성격을 보여줍니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 4 충전 성능과 배터리 용량

폴스타 4에는 100kWh 용량의 리튬이온 배터리가 적용됩니다. 셀 투 팩 방식의 배터리 구조를 사용하며 400V 전기 시스템을 갖추고 있습니다. 최대 200kW의 DC 급속 충전을 지원하고, 적절한 충전 환경에서는 배터리 잔량 10%에서 80%까지 약 30분이 소요되는 것으로 안내됩니다. AC 완속 충전은 최대 11kW를 지원하며 완전 충전까지의 시간은 충전 조건에 따라 달라집니다.

충전 항목

폴스타 4

배터리 총용량

100kWh

배터리 시스템

400V

최대 DC 충전출력

200kW

DC 10~80% 충전시간

약 30분

최대 AC 충전출력

11kW

AC 0~100% 충전시간

약 11시간

리어 모터 복합 주행거리

511km

듀얼 모터 복합 주행거리

455km

퍼포먼스 구성 복합 주행거리

395km

충전시간은 항상 일정하지 않습니다. 배터리 온도가 낮거나 충전시설의 출력이 제한되면 시간이 늘어날 수 있습니다. 충전 잔량이 높은 구간에서는 배터리 보호를 위해 충전출력이 낮아질 수 있습니다. 장거리 이동을 계획한다면 충전소의 위치와 출력, 충전 가능 여부를 미리 확인하는 것이 좋습니다. 특히 겨울철에는 공인 주행거리보다 여유 있게 충전 일정을 잡는 것이 효율적입니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

2027년형 폴스타 3 가격표

폴스타 3는 폴스타의 플래그십 전기 SUV로 국내에서는 2026년 7월 2일 공식 출시되었습니다. 국내 출시 모델은 2027년형으로, 리어 모터와 듀얼 모터, 퍼포먼스 세 가지 트림으로 구성됩니다. 차체 크기와 고급 편의 장비, 섀시 기술에서 폴스타 4보다 상위 모델의 성격을 갖추고 있습니다. 특히 800V 전기 시스템과 고출력 충전 기술, 액티브 에어 서스펜션이 주요 특징입니다.

2027년형 폴스타 3

기본 가격

리어 모터

7,790만 원

듀얼 모터

8,590만 원

퍼포먼스

9,990만 원

리어 모터와 듀얼 모터의 가격 차이는 800만 원입니다. 듀얼 모터와 퍼포먼스의 차이는 1,400만 원이며, 기본형과 최상위 퍼포먼스 사이에는 2,200만 원의 가격 차이가 있습니다. 이러한 차이는 출력뿐 아니라 구동 방식과 서스펜션, 휠, 브레이크와 세부 디자인 구성 등에서 발생합니다. 따라서 폴스타 3를 선택할 때에는 자신이 실제로 필요한 주행 성능과 고급 장비의 수준을 먼저 정하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 3 트림별 출력과 주행거리 비교

폴스타 3는 트림에 따라 출력과 배터리 용량, 주행거리가 달라집니다. 리어 모터는 후륜구동을 사용하며 듀얼 모터와 퍼포먼스는 사륜구동을 사용합니다. 기본형은 상대적으로 효율적인 주행을 중시하고, 듀얼 모터는 강력한 성능과 승차감 사이의 균형을 추구합니다. 퍼포먼스는 최고 680마력의 출력과 고성능 섀시 구성이 특징입니다.

주요 제원

리어 모터

듀얼 모터

퍼포먼스

기본 가격

7,790만 원

8,590만 원

9,990만 원

최고출력

333마력

544마력

680마력

최대토크

480Nm

740Nm

870Nm

구동방식

후륜

사륜

사륜

0~100km/h

6.5초

4.7초

3.9초

최고속도

210km/h

230km/h

230km/h

국내 복합 주행거리

454km

486km

438km

복합 전비

4.4km/kWh

4.1km/kWh

3.7km/kWh

배터리 용량

92kWh

106kWh

106kWh

공차중량

2,315kg

2,485kg

2,520kg

리어 모터의 국내 인증 주행거리는 출시 당시에는 공개 예정이었지만 이후 공식 기술 사양 화면에 454km로 표시되었습니다. 듀얼 모터는 486km이며 퍼포먼스는 438km입니다. 흥미로운 점은 리어 모터보다 듀얼 모터의 공인 주행거리가 더 길다는 사실입니다. 이는 단순히 모터 개수만으로 효율을 결정할 수 없으며 배터리 용량과 시스템 구성까지 함께 살펴봐야 한다는 점을 보여줍니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 3 리어 모터와 듀얼 모터의 차이

폴스타 3 리어 모터는 333마력의 출력을 발휘하며 후륜구동을 사용합니다. 일상적인 도심 주행이나 장거리 이동에 충분한 성능을 갖춘 구성입니다. 기본형이라는 이유만으로 주행 성능이 부족한 모델이라고 판단하기는 어렵습니다. 정지 상태에서 시속 100km까지 6.5초가 소요되며 최고속도는 210km/h입니다. 다만 상위 트림과 비교하면 서스펜션 구성과 출력에서 차이가 있습니다.

듀얼 모터는 544마력의 출력과 사륜구동을 결합하고, 듀얼 챔버 액티브 에어 서스펜션을 적용합니다. 차체 움직임을 보다 적극적으로 제어할 수 있다는 점에서 기본형과 차별화됩니다. 공인 주행거리 역시 486km로 넉넉한 편입니다. 특히 장거리 이동과 고속도로 운행이 많고 고급 SUV다운 승차감을 중요하게 생각한다면 듀얼 모터가 좋은 선택지가 될 수 있습니다. 반면 가격 부담을 낮추면서 넓은 실내 공간과 기본적인 전기차 성능을 원하는 소비자에게는 리어 모터도 충분히 검토할 만합니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 3 퍼포먼스 트림 주요 옵션

폴스타 3 퍼포먼스는 브랜드의 고성능 전기 SUV 기술을 강조한 모델입니다. 최고출력 680마력과 최대토크 870Nm를 발휘하며 정지 상태에서 시속 100km까지 약 3.9초에 도달합니다. 강력한 출력에 대응하기 위해 고성능 섀시 튜닝과 전용 휠, 브레이크 및 디자인 요소를 적용합니다. 일반 듀얼 모터와 비교하면 스포츠 주행 성격이 더욱 뚜렷합니다.

구성 요소

폴스타 3 퍼포먼스 특징

최고출력

680마력

최대토크

870Nm

구동방식

사륜구동

서스펜션

듀얼 챔버 액티브 에어

섀시

폴스타 엔지니어링 튜닝

휠

22인치 퍼포먼스

타이어

고성능 타이어

디자인

스웨디시 골드 장식

0~100km/h

3.9초

국내 주행거리

438km

퍼포먼스 트림은 일반적인 가족용 전기 SUV와는 다른 주행 감각을 원하는 소비자에게 적합합니다. 그러나 기본 가격이 9,990만 원에 달하므로 선택 사양과 등록 관련 비용까지 포함하면 실제 구입 예산은 더 높아집니다. 고성능 타이어와 대형 휠의 유지관리 비용도 고려할 필요가 있습니다. 일상적인 편안함이 가장 중요한 소비자라면 듀얼 모터와 충분히 비교한 후 결정하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 3 주요 첨단 편의 옵션

폴스타 3는 고급 SUV답게 주행 성능뿐 아니라 실내 편의 장비와 첨단 기술에도 많은 비중을 두고 있습니다. 대표적인 장비는 대형 센터 디스플레이와 프리미엄 사운드 시스템, 첨단 운전자 보조 기능, 고급 시트 및 공조 장치입니다. 폴스타 특유의 미니멀한 실내 디자인을 유지하면서 디지털 기능의 활용도를 높였습니다.

선택 가능한 플러스 패키지에는 바워스 앤 윌킨스 프리미엄 오디오 시스템과 헤드업 디스플레이, 고급 편의 장비 등이 포함됩니다. 나파 업그레이드는 고급 가죽 소재와 통풍 및 마사지 시트 등 실내 안락함을 높이는 방향으로 구성됩니다. 파일럿 관련 기능에는 주차 보조와 운전자 보조 시스템이 포함됩니다.

주요 옵션 분야

주요 장비

인포테인먼트

14.5인치 센터 디스플레이

운전자 정보

9인치 운전자 디스플레이

고급 오디오

바워스 앤 윌킨스 시스템

오디오 출력

최대 1,610W 구성

오디오 스피커

최대 25개 구성

시트

전동 조절·통풍·마사지 선택

편의 장비

헤드업 디스플레이

운전자 보조

파일럿 어시스트

주차 보조

360도 카메라 등

공조

3존 공조 시스템

위 장비는 전체 트림에 일괄 적용되는 기본 사양이 아니라 패키지와 트림에 따라 구성되는 항목입니다. 특히 고급 오디오와 시트 관련 장비는 특정 패키지를 선택해야 적용할 수 있습니다. 원하는 옵션이 기본으로 포함되는지, 패키지를 추가해야 하는지 구분하면 실제 차량 가격을 계산하는 데 도움이 됩니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 3 충전시간과 800V 배터리 기술

폴스타 3는 800V 전기 시스템을 사용하여 높은 충전출력을 지원합니다. 리어 모터와 듀얼 모터는 배터리 용량이 다르며 충전 성능에도 차이가 있습니다. 리어 모터는 92kWh 배터리를 사용하고 듀얼 모터와 퍼포먼스는 106kWh 배터리를 사용합니다. 높은 출력의 급속 충전기를 이용하면 비교적 짧은 시간에 배터리를 충전할 수 있습니다.

충전 항목

리어 모터

듀얼 모터·퍼포먼스

배터리 용량

92kWh

106kWh

전기 시스템

800V

800V

최대 DC 충전출력

310kW

350kW

400V 충전기 최대출력

120kW

120kW

800V DC 10~80%

약 22분

약 22분

400V DC 10~80%

약 30분

약 32분

AC 충전

11kW

11kW

AC 0~100%

약 10시간

약 11시간

폴스타 3의 고속 충전 성능을 충분히 활용하려면 적절한 전압과 출력을 지원하는 충전시설이 필요합니다. 모든 급속 충전기에서 310kW 또는 350kW의 출력을 사용할 수 있는 것은 아닙니다. 충전시설의 전압과 전류 제한, 차량의 배터리 상태가 실제 충전속도를 결정합니다. 따라서 충전시간을 비교할 때에는 충전기 표시 출력뿐 아니라 실제 이용 가능한 충전 조건도 함께 살펴보는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 3와 폴스타 4 차이 비교

폴스타 3와 폴스타 4는 가격대가 일부 겹치지만 차량의 성격이 다릅니다. 폴스타 4는 쿠페형 디자인과 강력한 주행 성능을 결합한 모델이고, 폴스타 3는 고급 SUV의 편안함과 첨단 섀시 기술을 강조합니다. 폴스타 4 듀얼 모터에 여러 옵션을 추가하면 폴스타 3 기본형과 가격 차이가 작아질 수 있습니다. 따라서 차량의 크기와 디자인, 승차감, 구동 기술을 함께 비교하는 것이 중요합니다.

항목

폴스타 4 쿠페

폴스타 3

차량 성격

퍼포먼스 쿠페

플래그십 SUV

시작 가격

6,690만 원

7,790만 원

최고출력 범위

272~544마력

333~680마력

최고 성능 트림

듀얼 모터 퍼포먼스

퍼포먼스

전기 시스템

400V

800V

배터리 용량

100kWh

92·106kWh

최대 DC 충전출력

200kW

350kW

섀시 특징

쿠페형 주행 밸런스

액티브 에어 서스펜션

주요 선택 기준

디자인과 가격

고급 승차감과 첨단 기술

폴스타 4는 실내 공간에 비해 날렵한 차체 비율을 갖추고 있습니다. 폴스타 3는 더 높은 수준의 SUV 승차감과 고급 편의 장비를 중요하게 생각하는 소비자에게 어울립니다. 두 모델은 시트 높이와 전방 시야, 승하차 편의성에서도 차이가 있을 수 있습니다. 가족 구성원과 함께 차량을 사용할 계획이라면 뒷좌석 공간과 적재 편의성을 직접 비교하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 2 가격표와 기존 국내 판매 모델

폴스타 2는 브랜드의 국내 시장 진출 초기부터 중요한 역할을 한 전기차입니다. 패스트백 차체와 실용적인 크기, 안정적인 주행 성능이 특징입니다. 국내 공식 제품 안내에는 스탠더드 레인지 싱글 모터와 롱레인지 싱글 모터, 롱레인지 듀얼 모터의 세 가지 가격이 표시되어 있습니다. 다만 현재 표시된 정보가 모두 2027년형 최신 가격을 의미하는 것은 아니므로 기존 국내 판매가격으로 구분해야 합니다.

폴스타 2 트림

국내 표시 가격

스탠더드 레인지 싱글 모터

4,390만 원

롱레인지 싱글 모터

5,490만 원

롱레인지 듀얼 모터

6,090만 원

폴스타 2는 상대적으로 접근하기 쉬운 가격으로 폴스타의 전기차 주행 감각을 경험할 수 있는 모델입니다. 싱글 모터는 효율과 가격을 중요하게 생각하는 소비자에게 적합하고, 듀얼 모터는 더욱 높은 출력과 가속 성능을 원하는 운전자에게 어울립니다. 특히 국내에서 5,000만 원대 전기차를 비교하는 소비자라면 폴스타 2 롱레인지 싱글 모터를 살펴볼 만합니다. 그러나 연식과 실제 주문 가능 물량, 재고 여부는 계약 전 반드시 확인해야 합니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 2 트림별 제원과 주행거리

폴스타 2는 배터리 용량과 구동 방식에 따라 주행거리가 달라집니다. 스탠더드 레인지 모델은 상대적으로 작은 배터리를 사용하며, 롱레인지 모델은 더 큰 배터리를 탑재해 장거리 주행에 유리합니다. 듀얼 모터는 높은 출력과 사륜구동 성능을 추구하지만 복합 주행거리는 싱글 모터보다 짧습니다.

주요 제원

스탠더드 싱글

롱레인지 싱글

롱레인지 듀얼

최고출력

272마력

299마력

421마력

최대토크

490Nm

490Nm

740Nm

구동방식

후륜

후륜

사륜

0~100km/h

6.4초

6.2초

4.5초

최고속도

205km/h

205km/h

205km/h

배터리 용량

69kWh

78kWh

78kWh

복합 주행거리

409km

449km

379km

폴스타 2는 전기차 입문을 고려하면서도 브랜드 특유의 주행 성능과 디자인을 원하는 소비자에게 적합합니다. 다만 폴스타 4와 비교하면 차량 크기와 실내 공간, 배터리 및 최신 섀시 구성이 다릅니다. 가격 차이가 큰 만큼 두 모델을 동일한 차급의 경쟁 차량으로 보기보다는 자신의 예산과 운행 목적에 맞춰 비교하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 5 국내 출시 계획과 가격

폴스타 5는 고성능 전기 그랜드 투어러를 지향하는 모델입니다. 일반적인 가족용 SUV보다 고급 스포츠 세단의 성격에 가까우며, 강력한 전기모터 출력과 첨단 차체 구조를 강조합니다. 차체에는 알루미늄 접합 기술을 활용하여 강성과 중량 효율을 높이는 방향의 설계가 적용됩니다. 운전자에게는 강력한 주행 성능을, 뒷좌석 탑승자에게는 편안한 이동 환경을 구현하는 것이 핵심 목표입니다.

폴스타의 국내 제품 안내에는 폴스타 5의 2026년 국내 출시 예정 문구가 표시되어 있습니다. 그러나 2026년 10월 12일 기준 확인 가능한 국내 공식 모델 가격표에서는 폴스타 5의 원화 기준 트림별 확정 판매가격을 확인하기 어렵습니다. 해외 시장 가격을 환율로 환산한 금액은 실제 국내 판매가격과 차이가 발생할 수 있습니다. 수입 관련 세금과 인증, 국내 기본 장비 구성이 다르기 때문입니다.

따라서 폴스타 5는 국내 판매가격이 공식적으로 확정된 후 다른 모델과 직접 비교하는 것이 정확합니다. 관심이 있다면 국내 출시 일정과 사전 계약 조건, 차량 인증 상태, 서비스 지원 범위를 함께 확인하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 전기차 주행거리 비교

폴스타 차량을 비교할 때 배터리 용량만으로 주행 성능을 판단하는 것은 적절하지 않습니다. 차량의 중량과 공기저항, 구동 방식, 타이어 규격이 실제 에너지 소비에 영향을 주기 때문입니다. 폴스타 4는 100kWh 배터리로 긴 주행거리를 확보하며, 폴스타 3는 800V 시스템과 고출력 충전 기술을 통해 충전 편의성을 강조합니다. 폴스타 2는 상대적으로 작은 차체와 다양한 배터리 구성을 통해 선택 폭을 넓힙니다.

모델·트림

국내 복합 주행거리

폴스타 2 스탠더드 싱글

409km

폴스타 2 롱레인지 싱글

449km

폴스타 2 롱레인지 듀얼

379km

폴스타 4 리어 모터

511km

폴스타 4 듀얼 모터

455km

폴스타 4 듀얼 퍼포먼스 구성

395km

폴스타 3 리어 모터

454km

폴스타 3 듀얼 모터

486km

폴스타 3 퍼포먼스

438km

위 주행거리는 국내 공식 제품 제원에 표시된 수치를 기준으로 한 것입니다. 실제 주행거리는 계절과 속도, 공조 장치 사용량, 배터리 상태 등에 따라 차이가 발생합니다. 겨울철에는 실내 난방과 배터리 온도 관리에 전력이 사용되므로 주행거리가 줄어들 수 있습니다. 고속도로에서 장시간 빠른 속도를 유지하는 경우에도 전력 소비가 증가합니다. 따라서 장거리 이동이 잦다면 공인 주행거리보다 여유 있게 충전 계획을 세우는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 전기차 충전요금과 연간 운행비

전기차의 경제성을 계산하려면 차량의 전비와 충전요금을 함께 고려해야 합니다. 같은 차종이라도 주로 완속 충전기를 사용하는지, 고속도로 급속 충전기를 자주 이용하는지에 따라 실제 비용이 달라집니다. 공동주택 충전시설과 공공 충전시설의 요금 차이도 무시할 수 없습니다. 또한 충전 과정에서 일부 전력 손실이 발생하므로 충전기에서 결제한 총 전력량과 차량이 실제 주행에 사용하는 전력량이 일치하지 않을 수 있습니다.

연간 15,000km를 운행하고 전기요금을 1kWh당 300원으로 가정한 계산 예시는 다음과 같습니다.

모델

적용 전비

연간 전기요금 예시

폴스타 2 롱레인지 싱글

모델별 전비 확인 필요

별도 계산

폴스타 4 리어 모터

4.6km/kWh

약 98만 원

폴스타 4 듀얼 모터

4.2km/kWh

약 107만 원

폴스타 4 퍼포먼스

3.7km/kWh

약 122만 원

폴스타 3 리어 모터

4.4km/kWh

약 102만 원

폴스타 3 듀얼 모터

4.1km/kWh

약 110만 원

폴스타 3 퍼포먼스

3.7km/kWh

약 122만 원

위 금액은 단순 계산 사례이며 실제 충전기 요금과 충전 손실은 반영하지 않았습니다. 전기차는 운행거리가 늘어날수록 내연기관 차량과의 에너지 비용 차이가 커질 수 있지만, 차량 구입가격과 보험료, 타이어 교체비까지 포함하면 총비용 비교 결과가 달라질 수 있습니다. 따라서 전기요금만으로 경제성을 판단하기보다 최소 3~5년 정도의 보유 기간을 설정해 총비용을 계산하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 전기차 보증기간과 배터리 보증

폴스타는 국내 판매 전기차에 일반 차량 보증과 고전압 배터리 보증을 운영합니다. 공식 안내에 따르면 일반 차량 보증은 5년 또는 10만km 중 먼저 도달하는 조건이 적용됩니다. 고전압 배터리 보증은 8년 또는 16만km 중 먼저 도달하는 조건까지 적용됩니다. 배터리 성능과 관련해서는 보증기간 내 일정 기준 이하로 용량이 감소한 경우 수리 또는 교환 조건이 적용될 수 있습니다.

보증 항목

주요 조건

일반 차량 보증

5년 또는 10만km

고전압 배터리 보증

8년 또는 16만km

배터리 성능 기준

최초 용량 대비 70% 기준

보증 판단

기간·거리 및 보증 규정

정비 장소

공인 폴스타 서비스 포인트

보증기간이 길다고 해서 모든 소모품 교체가 무상으로 처리되는 것은 아닙니다. 타이어와 브레이크, 와이퍼 등은 사용에 따라 마모되는 부품으로 일반적인 제조상 결함 보증과 성격이 다릅니다. 또한 차량을 중고로 구입하더라도 잔여 보증이 남아 있다면 적용 조건을 확인할 필요가 있습니다. 정확한 보증 범위는 차량 인도 시점의 보증 약관과 차종별 규정에 따라 판단해야 합니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 신차 취득세와 등록비용

폴스타 차량을 구입할 때에는 기본 차량 가격과 별도로 취득세와 등록 관련 비용을 고려해야 합니다. 일반적인 비영업용 승용차의 취득세율은 과세표준의 7%이지만 전기차는 법정 요건과 적용 시점에 따라 감면을 받을 수 있습니다. 실제 취득세는 차량 소비자가격 전체에 단순히 7%를 곱한 금액과 다를 수 있습니다. 부가가치세를 포함한 가격과 취득세 과세표준은 구분해야 하기 때문입니다.

예를 들어 취득세 과세표준을 6,000만 원으로 가정하면 7%는 420만 원입니다. 과세표준이 7,000만 원이면 490만 원이고 8,000만 원이면 560만 원입니다. 실제로는 적용 가능한 전기차 감면과 기타 법정 감면을 계산한 뒤 세액이 결정됩니다. 차량 등록 지역과 등록 형태에 따라서도 부대비용에 차이가 있을 수 있습니다. 전기차 구입 예산을 계산할 때에는 기본 가격과 취득세, 보험료, 충전시설 관련 비용까지 포함하는 것이 좋습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 전기차 보조금과 구매 혜택

폴스타는 전기차만 판매하는 브랜드이기 때문에 보조금과 세제 혜택이 실제 구입가격에 큰 영향을 줄 수 있습니다. 국내 전기차 보조금은 국가와 지방자치단체의 지원으로 구분되며 차량 가격과 성능, 에너지 효율, 사후관리 기준 등에 따라 지급 여부와 금액이 결정됩니다. 다만 모든 전기차가 동일한 지원을 받는 것은 아닙니다. 고가 차량은 해당 연도의 기준에 따라 보조금 지급 대상에서 제외되거나 지원이 제한될 수 있습니다.

구매 관련 혜택

확인 내용

국가 보조금

차종별 지원 대상과 금액

지자체 보조금

거주 지역과 잔여 예산

전기차 취득세 감면

적용 기한과 감면 한도

제조사 행사

차종별 할인 조건

금융 프로그램

금리와 월 납입금

제휴카드

결제 가능 금액 및 카드사 혜택

재고차 행사

차량 연식과 출고 가능 여부

보증 혜택

기본 보증과 추가 서비스

폴스타 4와 폴스타 3는 차량 가격이 상대적으로 높은 만큼 보조금 지급 여부를 개별적으로 확인하는 것이 중요합니다. 차량 가격만 낮아졌다고 해서 반드시 보조금을 받을 수 있는 것은 아닙니다. 또한 일부 차량은 적용되는 옵션이나 인증 조건에 따라 보조금 산정이 달라질 수 있습니다. 특정 지역의 과거 보조금 금액을 현재 모든 지역에 적용하는 것은 적절하지 않습니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 신차 할부와 리스 선택 방법

폴스타는 온라인 주문 중심의 판매 방식을 운영하며 금융상품을 활용한 차량 구입도 가능합니다. 차량을 구입할 때에는 현금 구매와 일반 할부, 리스 조건을 비교할 수 있습니다. 현금 구입은 별도의 이자 비용이 없다는 장점이 있지만 초기 자금 부담이 큽니다. 할부는 비용을 일정 기간에 나누어 납부할 수 있으나 금리와 계약 기간에 따라 총지급액이 늘어납니다.

리스는 잔존가치와 계약기간, 선납금 조건에 따라 월 납입금이 달라집니다. 초기 납입금이 적고 월 납입금이 낮게 표시되더라도 만기 인수금이나 총비용이 높을 수 있습니다. 따라서 금융상품을 비교할 때에는 월 납입금만으로 판단하지 않는 것이 좋습니다. 차량을 장기간 보유할 계획이라면 총지급액과 차량 소유권 구조를 중요하게 생각해야 합니다. 반대로 일정 기간 사용 후 반납할 계획이라면 약정 주행거리와 반납 조건, 초과 주행료를 반드시 확인해야 합니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 차량 구매 시 할인받는 방법

폴스타 차량의 실제 구입가격은 공식 판매가격과 프로모션, 금융상품 조건에 따라 달라질 수 있습니다. 특히 연식 변경이나 재고 차량 판매가 진행되는 시기에는 일부 차종의 구입 조건이 달라질 가능성이 있습니다. 그러나 특정 할인율이나 금액을 모든 계약에 공통으로 적용되는 혜택으로 이해해서는 안 됩니다. 온라인 주문 화면에 표시되는 가격과 실제 계약서의 금액을 일치시키는 것이 중요합니다.

제휴카드 혜택은 카드사별 행사 조건에 따라 달라집니다. 자동차 구입금액의 일부를 카드로 결제할 수 있더라도 카드사에서 적용하는 한도와 혜택 조건이 다를 수 있습니다. 따라서 현금 할인과 카드 혜택이 중복되는지 확인해야 합니다. 금융상품 이용 조건에 따라 차량 할인이나 유지관리 혜택이 달라질 수도 있습니다. 특히 차량 가격이 높은 전기차는 소액의 할인율 차이도 실제 금액으로 환산하면 상당한 차이가 발생합니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 신차 추천 모델과 구매 대상

폴스타 2와 폴스타 3, 폴스타 4는 가격과 차체 형태, 주행 성격이 분명하게 다릅니다. 폴스타 2는 비교적 낮은 가격에서 프리미엄 전기차를 경험하고 싶은 소비자에게 적합합니다. 폴스타 4는 디자인과 장거리 주행 효율, 강력한 전기모터 성능의 균형을 원하는 운전자에게 어울립니다. 폴스타 3는 고급 SUV의 편안함과 첨단 주행 기술을 중요하게 생각하는 소비자에게 적합합니다.

구매 목적

추천 모델

상대적으로 낮은 구입가격

폴스타 2

장거리 주행 효율

폴스타 4 리어 모터

강력한 가속 성능

폴스타 4 듀얼 모터

스포츠 주행

폴스타 4 퍼포먼스

고급 SUV 입문

폴스타 3 리어 모터

승차감과 성능 균형

폴스타 3 듀얼 모터

고성능 플래그십 SUV

폴스타 3 퍼포먼스

고성능 전기 그랜드 투어러

폴스타 5 출시 후 비교

차량을 선택할 때는 단순히 출력과 주행거리 수치만 비교하지 않는 것이 좋습니다. 운전석의 시야와 시트 구조, 뒷좌석 공간, 승하차 편의성, 트렁크 형태도 중요합니다. 특히 가족 구성원이 함께 사용할 차량이라면 실제 승차 공간과 카시트 설치 편의성을 확인할 필요가 있습니다. 고성능 모델일수록 타이어와 브레이크의 관리비가 커질 수 있다는 점도 고려해야 합니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

폴스타 신차 계약 전에 확인할 사항

폴스타 신차를 계약하기 전에는 차량의 연식과 트림, 기본 사양과 선택 사양을 정확히 구분해야 합니다. 온라인 구성기에서 선택한 옵션이 모두 계약서에 반영되어 있는지 확인하는 것이 중요합니다. 차량의 생산연월과 출고 가능 시점, 재고 여부도 살펴봐야 합니다. 특히 연식 변경 모델은 외관 디자인과 섀시, 소프트웨어 기능 등이 달라질 수 있으므로 구형 모델과 신형 모델의 차이를 명확히 확인해야 합니다.

전기차에서는 충전 성능과 충전구 규격, 실제 이용할 충전시설과의 호환성도 중요합니다. 주거지에서 완속 충전을 할 수 있는지, 출퇴근 경로에 적절한 급속 충전시설이 있는지 확인하면 차량 선택에 도움이 됩니다. 보증기간과 서비스센터 접근성도 함께 살펴보는 것이 좋습니다. 차량 가격이 높을수록 등록 비용과 보험료 부담도 커지므로 계약 전에 총예산을 계산하는 것이 합리적입니다.

━━━━━━━━━━━━━━━

2027년형 폴스타 신차 가격표를 살펴본 뒤

2027년형 폴스타는 브랜드의 국내 전기차 라인업이 한층 다양해졌다는 점에서 의미가 있습니다. 폴스타 4는 듀얼 모터 가격을 200만 원 낮추면서 고성능 사륜구동 차량에 대한 접근성을 높였고, 주요 옵션 가격도 조정했습니다. 폴스타 3는 7,790만 원부터 시작하는 플래그십 전기 SUV로 국내 소비자의 선택 폭을 넓혔습니다. 특히 800V 충전 기술과 액티브 에어 서스펜션은 폴스타 4와 차별화되는 요소입니다.

반면 기존 폴스타 2는 상대적으로 낮은 가격과 실용적인 차체 크기로 여전히 비교할 가치가 있습니다. 다만 최신 연식의 국내 판매 여부와 재고 상황을 구분해서 확인해야 합니다. 폴스타 5 역시 앞으로 국내에서 어떤 가격과 사양으로 판매되는지에 따라 고성능 전기차 시장에서 새로운 선택지가 될 수 있습니다.

폴스타 가격표를 살펴보면서 중요하게 느끼는 부분은 같은 전기차라도 차량의 성격이 매우 다르다는 사실입니다. 배터리 용량이 크다고 해서 반드시 주행거리가 길어지는 것은 아니며, 모터 출력이 높다고 해서 모든 운전자에게 더 적합한 것도 아닙니다. 장거리 이동을 자주 한다면 주행거리와 충전 환경을 중요하게 살펴야 하고, 주행의 즐거움을 우선한다면 듀얼 모터와 퍼포먼스 구성을 비교하는 것이 좋습니다. 개인적으로 전기차를 선택할 때에는 최고출력이나 가속시간보다 실제 생활에서 충전이 얼마나 편리한지, 장기간 운행할 때 비용이 얼마나 발생하는지를 먼저 계산하는 것이 합리적이라고 생각합니다. 결국 가장 만족스러운 전기차는 가장 높은 성능을 가진 차량보다 자신의 주행 환경과 생활 방식에 잘 맞는 차량입니다.

━━━━━━━━━━━━━━━